Espanjan luokka Käpylän peruskoulussa

Inicio » Contactar

Contactar

Käpylän Peruskoulu

Mäkelänkatu 89
00610 Helsinki
PL 61301, 00099 Helsingin kaupunki
+358 9 310 80459

Consultas sobre la enseñanza bilingüe Finés-Español

Marc Cerdà (español, finés, inglés) / Salla Halmekoski (español, finés, inglés)

teléfono +358 9 310 82619 o +358 50 5293 698

marc.cerda (at) edu.hel.fi / salla.halmekoski (at) edu.hel.fi

Lamentablemente no podemos recibir a todos los interesados en hacer un Job Shadowing o Erasmus+ ni podemos responder individualmente a todos los correos.

En estos momentos no hay plazas libres para trabajar en nuestra escuela. Debido a la cantidad de correos que recibimos semanalmente, nos es imposible responder a todos.

Las plazas libres se publican en la página web de Helsinki: https://www.hel.fi/rekry/fi/

Directora

Sirpa Kopsa (finés, inglés)

teléfono. +358 9 310 82063

sirpa.kopsa (at) edu.hel.fi

Subdirectores

Jukka Tolvanen (finés, inglés) (cursos 1-4)

teléfono +358 9 310 82080

jukka.tolvanen (at) edu.hel.fi

Otto Katz (finés, inglés) (cursos 5-9)

teléfono +358 9 310 25655

otto.katz (at) hel.fi

Maestros de primaria

Salla Halmekoski salla.halmekoski (at) edu.hel.fi (Tutora 1E)

Gerard Cabarrocas gerard.cabarrocas.serra (at) edu.hel.fi (Tutor 2E)

Alba Sillero Vigil alba.sillero.vigil (at) edu.hel.fi (Tutora 3-4E)

Marc Manel Cerdà  marc.cerda (at) edu.hel.fi (Tutor 5-6E)

Rober Fuertes  rober.fuertes (at) edu.hel.fi (Español como lengua extranjera)

Vili Jalo vili.jalo (at) edu.hel.fi (Español como lengua extranjera)

Esa Saarelainen esa.saarelainen (at) edu.hel.fi (Educación Cívica)

Lilian Merchan Tahvanainen lilian.merchan.tahvanainen (at) edu.hel.fi (Educación Especial)

Maestros de secundaria

Rober Fuertes  rober.fuertes (at) edu.hel.fi

Marc Manel Cerdà marc.cerda (at) edu.hel.fi

Esa Saarelainen esa.saarelainen (at) edu.hel.fi (Historia y educación cívica)

Janne Riehukangas janne.riehukangas (at) edu.hel.fi (Biología y geografía)

Linnea Remes linnea.remes (at) edu.hel.fi (Educación física y educación para la salud)

A %d blogueros les gusta esto: